к уборке урожая 2008 года

30.07.2008

В целях обеспечения своевременной и качественной подготовки парка зерноуборочных комбайнов к уборке урожая 2008 года в районе создана  специальная комиссия, которая обследует технику на исправность агрегатов, просыпаемость, герметичность и т.д. Затем исправным машинам выдают талон допуска к эксплуатации.

В хозяйствах Урмарского района зарегистрировано 28 зерноуборочных комбайнов. Проверка готовности техники была  начата в начале июля. На сегодняшний день прошли технический осмотр 16 единиц техники. Ответственно подошли к данному вопросу в ППФ «Урмарская», где допуск к уборочным работам получили 4 комбайна, в ООО «Агрофирма «Арабоси» - 2 комбайна. Также можно отметить хорошую работу в этом направлении в СХПК «Шигали» и ряде других фермерских хозяйствах.

Ежегодно в хозяйствах района стараются обновлять парк сельскохозяйственной техники. В текущем году ППФ «Урмарская» закупила новый комбайн «ACROS – 350». Также планируется закупить еще 4 новых комбайна: ООО «Агрофирма «Арабоси» - 2 единицы, КФХ «Сапаркин» - 1, КФХ «Передовик» - 1.

Данная работа продолжается.

переход на главную страницу                     архив новостей