В рамках Международного дня инвалидов

02.12.2008

3 декабря Генеральная Ассамблея ООН официально объявила Международным днем инвалидов. В связи с этим в данный день общество еще раз заявляет о своей ответственности перед людьми, которые нуждаются в социальной поддержке.

Итак, сегодня в Доме спорта поселка Урмары прошли районные соревнования по русским шашкам и дартсу среди учащихся школ района с ограниченными возможностями.  Данные соревнования проводятся с целью  реабилитации и социальной адаптации инвалидов в обществе средствами физической культуры и спорта, популяризации и дальнейшего развития данных видов спорта; повышения спортивного мастерства; выявления сильнейших спортсменов; подготовки спортсменов для участия в республиканских соревнованиях.

К слову, учительница начальных классов Урмарской СОШ № 1 имени Г.Е. Егорова Галина Ивановна Федорова привела на мероприятие весь класс, как группу поддержки. Да и детишки сами приняли активное участие во всех соревнованиях. А призы для победителей были приобретены на средства из районного фонда «Именем детства, во имя детства».

В рамках Международного дня инвалидов в Урмарском районе пройдут и другие различные мероприятия.

Наш долг – проявить максимальную заботу об инвалидах, помочь им стать полезными членами общества.

Администрация Урмарского района делает все возможное, чтобы как-то облегчить их положение. Ведется целенаправленная  работа по реализации мер, предусмотренных законом о социальной защите инвалидов.

переход на главную страницу                     архив новостей