новости школы

horizontal rule

Акция "Молодежь за ЗОЖ".

В рамках акции «Молодёжь за здоровый образ жизни» в 2 классе МОУ «Туванская ООШ» (классный руководитель Петрова Л.Ф.) была проведена «Встреча с доктором Айболитом».

Дети отгадывают загадки и по указанному маршруту проходят к доктору Айболиту. Вместе с ним отправляются в страну, в которой три города. По отгадке загадки узнают, в какой город пришли. «Два братца через дорогу живут, а друг друга не видят». Город называется Глазоград.

- Кто из животных самый зоркий? (Орёл, сова).

- Зачем нужны глаза человеку?

Доктор рассказывает о различных по цвету, форме, расположению глазах; о защите глаз; об уходе за ними. Разучивали «гимнастику для глаз».

Преодолевая полосу препятствий дети пришли в город под названием Ухоград, затем Зубоград.

Дорога в класс проходит через солнечную поляну, где живет много солнечных зайчиков. Игра «Поймай солнечных зайчиков»

В конце Доктор делает итог путешествия и прощается с ними.