новости школы

horizontal rule

Вести Недели Добра

Интересно и продуктивно проходит весенняя Неделя Добра в МОУ «Туванская ООШ». Всего за эти дни ученики посадили 185 саженцев лиственных деревьев и 55 хвойных пород. Кружковцы «художественной самодеятельности» школы показали кукольный спектакль детям детского садика «Теремок», ученики 7 и 8 классов подарили питомцам – дошкольникам игрушки, изготовленные своими руками на уроках технологии.

Мальчики из 7 и 8 класса во время субботника убрали мусор и прелые листья с территории школы.

Учащиеся 4 класса, под руководством своей учительницы Петровой НА вышивали платки на память ветеранам Великой Отечественной войны и собираются подарить их на кануне 9 Мая.

19, 20, 21, 22 , 23 апреля вся школа после уроков проводила санитарную уборку прилегающей к центру села Туваны территорию. В то же время члены кружка «Художественная самодеятельность» вели подготовку к благотворительным концертам для ветеранов войны и труда и ко Дню Победы.

Учащиеся школы провели Акцию «Макулатура – деньги». Было собрано за 10 дней более 600 кг. На всю вырученную сумму приобрели семенной материал для пришкольного участка. Будет школа с урожаем!

Добровольческая бригада школы ни на минуту не оставляет ветеранов труда т войны без своей опеки. Ни дня без добрых дел! Под таким девизом ребята проводят каждый день Недели Добра.