новости школы

horizontal rule

Год семьи в семье Пихтеровых.

«Объявленный Президентом Российской Федерации 2008 год - «Годом семьи» в России,  для нашей семьи действительно стал годом семьи» - улыбаясь рассказывает ветеран войны и труда, Почётный житель села Туваны, Сергей Иванович Пихтеров. «В феврале этого года мы со своей супругой Любовь Константиновной отметили 60-летний юбилей нашей совместной жизни.» А в конце сентября Сергей Иванович отметил свой 85-летний юбилей. Славную, богатую событиями жизнь прожила эта семья. Родились и выросли в селе Туваны. Любовь Константиновна посвятила свою жизнь делу обучения и воспитания подрастающего поколения.40 лет жизни отдано этому благородному делу. А Сергей Иванович, учительствовал немного, 33 года работал председателем Туванского сельского совета. Вырастили они 4 прекрасных детей, которые проживают в разных уголках нашей необъятной родины, у них сегодня 8 внуков и 2 правнука.
            Администрация школы, учителя и ученики МОУ «Туванская ООШ» сердечно поздравили  Пихтеровых с наступающим праздником-Днём Учителя, а Сергея Ивановича-с юбилеем. Сергей Иванович –частый гость в Туванской школе. С большим интересом ученики слушают его рассказы, воспоминания о войне. В 1942 году ушёл Сергей Иванович на фронт. Дважды был ранен. Но не унывает ветеран, ходит лёгкой походкой, любит шутить, и очень дружит с природой. Боевых и трудовых наград Сергея Ивановича не счесть! Для нас, для подрастающего поколения,  жизнь таких людей является примером для подражания.