новости школы

horizontal rule

Рисуем родную природу

На базе дошкольной группы МОУ «Туванская ООШ» под руководством специалиста отдела образования  Решновой М.Г. состоялось заседание районного методического объединения воспитателей дошкольных групп. Вниманию воспитателей был предложен доклад воспитателя дошкольной группы МОУ «Туванская ООШ» Арюхиной Г.А. «Формирование и развитие творческих способностей детей в рисовании природы.» Старший воспитатель дошкольной группы Ванеева З.Н. провела открытое мероприятие по рисованию природы с целью привития у малышей эстетического вкуса, любви к родной природе. В ходе работы  семинара были продемонстрированы слайды о деятельности  дошкольной группы МОУ «Туванская ООШ», об осени и звучала прекрасная музыка П.И.Чайковского  «Времена года».- «Октябрь».Дети , возраст которых 5 лет и старше,  рисовали «осень».

До этого занятия дошкольники побывали в близлежащем парке и познакомились с породами деревьев, любовались красотой родной природы. На мероприятие также были приглашены родители малышей, которые по каким либо причинам  не посещают в данное время дошкольное учреждение. С этими родителями была проведена разъяснительная работа .Воспитатели района остались довольны работой дошкольной группы МОУ «Туванская ООШ».