новости школы

horizontal rule

Рейд по неблагополучным семьям.

13 ноября классные руководители МОУ «Туванская ООШ» посетили неблагополучные семья Туванского сельского поселения. Целью посещения была проверка соблюдения  прав детей на нормальные условия проживания и правильное выполнение родителями воспитательных функций.

Классные руководители провели с родителями детей, стоящих на внутришкольном учёте беседы по профилактике правонарушений среди детей. Учителя-предметники рассказали об успеваемости детей  и объяснили причины низких оценок по отдельным предметам, а родителям детей выпускников были объяснены правила итоговых аттестационных испытаний.

В ходе рейда выяснилось, что родители в целом выполняют свои обязанности по воспитанию детей. Но есть и недобросовестные родители, которых было решено вызвать в школу для профилактической беседы совместно с администрацией Туванского сельского поселения.