новости школы

horizontal rule

Посвящая выводу Советских войск из Афганистана.

14 и 15 февраля текущего года в МОУ «Туванская ООШ» прошли мероприятия, посвященные 17 годовщине вывода советских войск из Афганистана.
 В эти дни под руководством учителя истории Кузьмина ВА  прошли насыщенные обширным материалом о войне экскурсии в Зале Боевой Славы школы, учащиеся 6,7 и 9 классов школы во главе со своими руководителями посетили с шефской помощью ветеранов Великой Отечественной войны Пихтерова С.И.,  Мостайкина С.М, и Ваструшкина Д.И.
          В течение всей недели проходили конкурсы рисунка и сочинения на тему «Солдат войны», а итоги были подведены 15 февраля в Зале Боевой Славы в присутствии ветерана войны в Афганистане, председателя Союза ветеранов этой войны в Шумерлинском районе Кузьмина Ю. В. Были отмечены красочные рисунки учащихся начальных классов и сочинения питомцев Судеркиной АИ. и  Павловой Т.Л.   Юрий Васильевич поблагодарил  отличившихся учеников и их воспитателей Петрову ЛФ,  Макаркина ВН, Макарову ОМ,  Митину ЛВ. Торжества недели завершились общешкольными лыжными гонками на призы ветеранов войны в Афганистане. Победители не скрывали гордости и радости, получая награды из рук Председателя районного Союза ветеранов войны в Афганистане Кузьмина Юрия Васильевича.