новости школы

09.05.2009
Присоединенное изображение
Оригинал изображения

День Победы - праздник для всего нашего народа. Мы свято чтим память героев, не вернувшихся с полей сражений. Выражаем признательность за  мужество, желаем здоровья, мира и внимания близких людей  ветеранам войны и труженикам тыла.

Сегодня Туванском сельском поселении  прошло торжественное мероприятие, посвященное 64-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В сельский Дом культуры с. Туваны пришли   ветераны войны, труженики тыла, ветераны труда, а также жители с. Туваны, д.Лесные  Туваны, д.Малые Туваны .

У памятника  павшим героям стояли старшеклассники в почетном карауле. Ветераны войны  и почетные гости возложили венки  и гирлянды к памятникам павшим героям  , расположенным   в с. Туваны, д.Лесные Туваны, д.Малые Туваны. Живые цветы также были возложены от партии «Единая Россия».

Праздничное мероприятие, посвященное Дню Победы, открыл глава Туванского сельского поселения В.И.Васильев. С поздравительной речью и с пожеланиями благополучия и здоровья ветеранам  войны выступил глава Шумерлинского района  В.А.Мурашкин. Он вручил  участникам ВОВ и вдовам участников войны  поздравительные открытки от Президента ЧР Н.В.Федорова, от администрации Шумерлинского района,   а также  подарочные продуктовые наборы.

Туванцев с Днем Победы тепло поздравил руководитель ООО «Агрофирма «Аленушка» А.П.Ильгачев, который пожелал всем ветеранам крепкого здоровья, мирного неба над головой, вручил продуктовые наборы. Ветеранов войны с Днем Победы поздравили представитель ОСЗН Шумерлинского района ЧР - В.А.Ванеева, директор  Туванской СОШ А.Ф.Мидукова.Минутой молчания почтили память погибших участников Великой Отечественной войны.

После торжественной части с поздравительным концертом  перед ветеранами выступили преподаватели Туванской СОШ, работники культуры и медицины, учащиеся Туванской СОШ. Ветераны войны и вдовы участников войны подхватывали знакомые им песни, благодарили организаторов мероприятия за оказанное им внимание.